МУП «САХ» назначено регоператором по вывозу мусора в Новосибирской области на 7 лет

мусорщики работают

Фото: Павел Разуваев. Снимок носит иллюстративный характер.

Сегодня, 10 января, прошел конкурсный отбор регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами в Новосибирской области. На конкурс заявилось единственное предприятие. Его и выбрали.

Заседание комиссии по проведению конкурсного отбора регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами в Новосибирской области прошло в Новосибирске под председательством заместителя Губернатора Новосибирской области Сергея Сёмки.

В первую очередь, были рассмотрены документы и материалы, представленные в заявке на участие в конкурсном отборе регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории нашей области. Затем комиссия приступила к обсуждению и подписанию протокола рассмотрения заявок. Как отмечают в Заксобрании НСО, этот этап является важным шагом в процессе отбора и позволяет прозрачно и обосновано выбрать наилучшего оператора для работы с твердыми коммунальными отходами.

Сегодня, 10 января, был подписан протокол подведения итогов конкурсного отбора. По итогам работы комиссии, региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Новосибирской области было выбрано муниципальное унитарное предприятие города Новосибирска «Спецавтохозяйство» (МУП «САХ»).

— Региональный оператор избран на постоянной основе на срок ближайших семи лет, – рассказал депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Дмитрий Козловский. – На конкурс заявился единственный участник – МУП «САХ», и в соответствии с законом он стал победителем, потому что выполнил все условия конкурса.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *