В Алтайском крае обвиняемый в госизмене заключен под стражу

Фото: УФСБ России по Алтайскому краю

Жителя Алтайского края арестовали за передачу военных сведений для украинской террористической организации. Он планировал участвовать в вооруженном конфликте на стороне Украины.

Как сообщил пресс-центр УФСБ России по Алтайскому краю, мужчина передавал информацию через интернет. Житель региона собирал сведения о военнослужащих Алтайского края и местах дислокации воинских частей. Далее он отправлял их на электронную почту представителей запрещенного объединения.

«Житель Новоалтайска инициативно в целях последующего участия в вооруженном конфликте на стороне Украины через сеть Интернет установил контакт с представителем террористической организации. Возбуждено уголовное дело по статье 275 УК РФ (государственная измена). Ему предъявлено обвинение. По ходатайству следователя мужчина заключен под стражу», — сообщили в региональном УФСБ России.

Также сообщается, что свои намерения он подтвердил видеозаписью с присягой. После данной клятвы на протяжении длительного времени житель Новоалтайска не раз заявлял о своем желании выехать за пределы страны, чтобы помочь противнику в составе террористической организации.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *