За поджог десяти машин в Новосибирске мигранту дали пять лет колонии

Фото: ru.freepik.com

Таким образом рабочий отомстил за несправедливую оплату за его труд. Заельцовский суд Новосибирска признал виновным гражданина Таджикистана Косимджона Ходжибоева. Его обвинили в поджоге автопарка своих бывших работодателей. Он вину не признал.

Дело было в дачном товариществе. Разнорабочий остался недоволен оплатой труда и, видимо, решил отомстить поджогом машины нанимателя. Он проник в гараж, облил один автомобиль бензином и поджег. В итоге загорелись и другие машины, которые там находились, — девять иномарок премиум-класса. Работник украл из гаража велосипед и уехал.

Практически сгорели машины Bentley Bentaygа (16,2 миллиона), Bentley Continental (17,3 миллиона), два Mercedes-Benz AMG (16,4 миллиона каждый), Lexus LX (5,8 миллиона), Toyota Land Cruiser-300 (9,2 миллиона), BMW X5 (13,6 миллиона), Dodge Ram (8,4 миллиона). Пара иномарок — Porsche 911 и Mercedes-Benz — пострадали меньше, но сильно обгорели. Автомобили принадлежали фирме бизнесмена и членам его семьи. В огне сгорели дорогостоящие вещи в салонах машин. Кроме того, пожар повредил технические коммуникации дома. Два человека, которые в этот момент были в особняке, не пострадали.

По данным следствия, ущерб составил более 120 миллионов рублей. За поджог десяти машин мигрант отправится на пять лет в колонию.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *