В Новосибирске откроется еще два кафе с бесплатными обедами

В 2024 году в столице Сибири «Добродомиков» станет больше. А пока ни одного – знаменитое кафе с бесплатным меню для пенсионеров, которое находилось в Калининском районе города закрылось. Однако, в скором времени откроются еще два заведения под названием «Добродомик».

Как рассказала Om1.ru руководитель проекта Александра Синяк, два новых кафе появятся на правом и на левом берегу. Напомним, ранее кафе «Добродомик» в Новосибирске находился на улице Богдана Хмельницкого. С 2020 года кафе принимало пенсионеров каждый будний день с 12:00 до 16:00. «Добродомик» закрывался из-за пандемии коронавируса, но после запустился вновь в День пожилого человека в 2022 году. А 6 декабря стало известно, что помещение на Богдана Хмельницкого выкупили, и поэтому пришлось искать новое.

«Мы сейчас с фондом на федеральном уровне приняли решение по запуску двух «Добродомиков» в Новосибирске. Сегодня идет момент подписания договора на Немировичка-Данченко, но там будет требоваться ремонт. Где-то 25 января мы начнем его делать. Следующее помещение планируем на Адриена Лежена взять, на другом берегу, чтобы бабушки с двух сторон могли ездить», — отметила Александра Синяк.

В ближайшее время общественники начнут искать тех, кто сможет помочь в ремонте помещений. По словам руководителя, проект решает две проблемы — одиночество и финансовую экономику. Так, по всей России «Добродомики» каждый будний день встречают и кормят по 1200 пожилых людей.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *