В Новосибирской области ужесточили финансирование нацпроектов

Фото: сельскаянива.рф

В правительстве региона заявили, что Новосибирская область – лидер в Сибирском федеральном округе по объемам финансирования и выполнения национальных проектов.

На реализацию национальных проектов, инициированных Президентом России, в прошедшем году в Новосибирской области выделен рекордный объем финансирования – более 44 миллиардов рублей. Как сегодня, 15 января, рассказал на оперативном совещании в правительстве региона министр экономического развития Новосибирской области Лев Решетников, благодаря реализации нацпроектов в 2023 году было отремонтировано 120 дорожных объектов общей протяженностью 396 километров, а также 1,14 тысяча погонных метров мостов и путепроводов, в районах области завершено строительство 27 ФАПов, введено в эксплуатацию 3,015 миллиона квадратных метров жилья, благоустроено 115 дворовых территорий и 70 общественных пространств, построены три школы, открыто 9 модельных библиотек.

— В регионе подход к финансированию и реализации различных федеральных программ, в том числе и нацпроектов, в этом году будет более строгий. Принцип такой: кто справляется − получает дополнительное финансирование, кто не справляется − будет его лишаться, − подчеркнул губернатор Новосибирской области Андрей Травников. − Сразу предупреждаю, жесткий подход будет в отношении нацпроектов. Мы не будем возобновлять финансирование программ до тех пор, пока не будут подтянуты долги. Еще раз хочу отметить, у нас рекордный объем финансирования, работы много, и мы больше не можем себе позволить ссылаться на внешние факторы и затягивать сроки реализации мероприятий.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *