Больше 40 тысяч кубометров снега в сутки вывозят с улиц Новосибирска

уборка снега

Фото Константина Кутузова

Оперативно очистить дороги Новосибирска от снежных валов. Такую задачу поставил и.о. мэра города Олег Клемешов. По словам Олега Петровича, ежедневно нужно вывозить минимум 20 тысяч кубометров снега, а во время снегопадов и того больше.

К слову, за минувшую неделю с проезжей части было вывезено свыше 245 кубометров снега, в сутки – порядка сорока тысяч.

В результате дорожным службам удалось полностью очистить проезжую часть магистральных улиц Новосибирска, около 90 процентов улиц районного значения и тротуаров. Работа продолжается.

«Пока нет снегопадов, основной акцент сделан на освобождении проезжей части от сформированных в ходе уборки снежных валов, очистке парковок и заездных карманов», — пояснили в мэрии.

Дорожно-эксплуатационные учреждения и организации администраций районов Новосибирска обеспечивают зимнее содержание улично-дорожной сети города в круглосуточном режиме. Заместитель начальника департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса – начальник управления автомобильных дорог мэрии Сергей Эпов отметил, что в течение минувшей недели для уборки проезжей части ежедневно привлекались до 490 единиц спецтехники, как собственной, так и подрядных организаций. «Убирали выпавший снег, снежные накаты, проводили противогололедную обработку, очищали остановки общественного транспорта, вывозили снег», — пояснил Сергей Витальевич.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *