Дети из Новосибирской области в костюмах Дедов Морозов поздравили более 6000 взрослых

Фото: пресс-служба Движения Первых

Вчера, 15 января, подошла к завершению всероссийская акция «Российский детский Дед Мороз». В течение месяца ребята в костюмах главных новогодних героев поздравляли взрослых, которые работали в праздничные дни. Школьники дарили врачам, учителям, сотрудникам МЧС, полицейским, бойцам СВО и многим другим новогоднее настроение и подарки, сделанные своими руками. В Новосибирской области участие в этой акции приняли порядка 10 тысяч детей.

В нынешнем году участники «Движения Первых» из города Новосибирска отправились с поздравлениями на главный железнодорожный вокзал, а также спустились в метро столицы Сибири. «По отзывам самих ребят, сотрудники были приятно удивлены, что их труд, особенно в новогодние праздники, чрезвычайно важен, ценен, а главное заметен жителями сибирской столицы. Российский Детский Дед Мороз – это возможность уделить особое внимание тем, о ком мы обычно не задумываемся, живя в повседневности», – поделилась историей председатель регионального отделения Движения в Новосибирской области Наталья Вохмина.

В качестве благодарности взрослые проводили для ребят экскурсии по предприятиям и офисам компаний, рассказывали про свои профессиональные обязанности и делились забавными историями про работу в праздничные новогодние дни. Например, юные участники акции из Купинского и Усть-Тарского районов побывали в почтовых отделениях. Они не только поздравили почтальонов, но и после помогли разнести несколько писем. Ребята Новосибирского, Маслянинского, Коченевского и Доволенского районов, а также города Оби поздравили сотрудников скорой помощи, полиции и пожарных станций. Участники «Движения первых» из Куйбышевского, Краснозерского и Болотнинского районов навестили больницы и поздравили врачей, а в Чулымском районе они посетили дом ветеранов с праздничной программой. Во всех муниципалитетах ребята с подарками и в новогодних костюмах навестили продавцов магазинов и поблагодарили сотрудников за работу в праздничные дни.

В общей сложности в Новосибирской области в акции приняли участие более 10000 ребят. Они поздравили больше 6000 взрослых, которые находились в праздничные дни на работе. Поздравления, репетиции и процесс создания подарков юные Деды Морозы и Снегурочки сохраняли на фото и видео, а после публиковали в социальных сетях с хештегом #РоссийскийДетскийДедМороз.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *