В начале февраля 2024 года Российская академия наук отметит 300-летие со дня основания

ручка

В честь приближающегося юбилея Сибирское отделение РАН организует конкурс эссе на тему «Как наука помогает каждому» для учащихся 7—11-х классов школ Новосибирской области.

Конкурсная работа подается в Президиум СО РАН по электронной почте: scienceinsiberia@gmail.com с пометкой «Конкурс эссе» и должна рассказывать о том, как и какие созданные отечественными учеными в России разработки и технологии улучшили (или улучшают) обычную жизнь людей. Также к эссе нужно приложить сведения об авторе и согласие на передачу прав на использование работы и обработку персональных данных.

Оценивать работы, представленные на конкурс, будет экспертный совет, в который входят представители Президиума СО РАН и научных институтов. Возглавит жюри председатель СО РАН академик Валентин Николаевич Пармон. Победители будут объявлены в начале февраля и награждены дипломами и подарками в ходе мероприятий, приуроченных к Дню российской науки 8 февраля, лучшие работы будут опубликованы в издании «Наука в Сибири».

Кроме того, Президиум СО РАН организует для победителей встречу с руководством Сибирского отделения РАН. Эссе на конкурс нужно подать до 20 января.

Полный текст положения вместе с необходимыми шаблонами доступен по ссылке.

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *