Земских учителей ждут во многих сельских школах Алтая

Фото: Правительство Республики Алтай

В Республике Алтай продолжается приём заявок на участие в программе «Земский учитель».

В регионе в настоящее время работают 34 земских учителя, но преподавателей не хватает. Здесь ощущается острая нехватка учителей математики, истории и обществознания, физики, русского языка и литературы.

В сообщении Министерства образования и науки Республики Алтай уточнили, что учитель истории и обществознания требуется в Усть-Кане, истории – в Чое, математики – в селе Огнёвка Усть-Коксинского района и Турочаке, русского языка и литературы – в селе Усть-Мута Майминского района, физики – в Онгудае.

В ведомстве уточнили, что что претенденты на трудоустройство должны соответствовать основным условиям программы: возраст – до 55 лет; наличие среднего профессионального или высшего образования; готовность переехать в село на пять лет.

Желающие принять участие в программе «Земский учитель» должны написать заявление и сдать документы до 15 апреля 2024 года.

Напомним, что программа «Земский учитель» национального проекта «Образование» направлена на поддержку учителей. Педагогам, решившим переехать в сельскую местность, выплачивается один миллион рублей. Важно, что с этой суммы не выплачивается налог и её можно использовать на любые цели.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *