100-летнего ветерана Великой Отечественной в Новосибирске поздравили из зоны СВО

Фото: nskveteran.ru

Военнослужащие общевойсковой армии Центрального военного округа (ЦВО) поздравили ветерана Великой Отечественной войны Антонину Яковлевну Хижняк, проживающую в Новосибирске, со столетним юбилеем из зоны проведения специальной военной операции.

В этот знаменательный день Антонина Яковлевна была приглашена в Дом культуры Кировского района Новосибирска, где военнослужащие поздравили ветерана и вручили ей памятный подарок и поздравительный адрес. Также военнослужащие подготовили для ветерана неожиданный сюрприз — показали работу в современной аппаратной связи непосредственно в зоне проведения СВО и поздравили фронтовика с юбилеем. Кроме этого, Антонину Яковлевну поздравили юнармейцы, представители ветеранской организации и администрации города. Об этом рассказали в пресс-службе ЦВО.

Антонина Яковлевна Хижняк, радистка, ефрейтор. Уроженка Донбасса из города Славянска. Окончила курсы радистов, на фронте служила в 361-м отдельном радиодивизионе особого назначения. Шифровала и принимала шифровку донесений. Войну закончила в Праге. После войны окончила Московский институт связи. По распределению оказалась в Ташкенте. Там познакомилась с будущим мужем. Вместе переехали в Новосибирск, где муж заканчивал обучение в институте. Антонина Яковлевна 40 лет преподавала в институте связи города Новосибирска. Была награждена медалями «За боевые заслуги», «За оборону Сталинграда», «За победу над Германией» и «За оборону Севастополя».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *