Благоустроенные по нацпроекту парки и скверы стали главными праздничными площадками Новосибирской области

Фото: Константин Кутузов

В Новосибирске и в других городах региона прошли праздничные новогодние мероприятия, которые посетили десятки тысяч человек.

Главными местами притяжения стали парки, скверы и набережные, благоустроенные по проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом России.

В Новосибирске главными площадками стали семь городских новогодних локаций: Михайловская набережная, улица Ленина с новогодними фотозонами и арт-объектами, парк «Арена», Первомайский сквер, Театральный сквер с главной ёлкой города, Центральный парк и Заельцовский парк. За праздники там побывали десятки тысяч новосибирцев. На Михайловской набережной был создан каток и ледяной городок, которые стали любимыми местами активного досуга для горожан всех возрастов.

Фестиваль снега «Новосибирск – родина снежных баб» впервые проводился в новой локации, в парке «Арена», который в заключительный день фестиваля, 8 января, посетили 30 тысяч зрителей. Почти 15 тысяч горожан побывали на праздничных мероприятиях в остальных городских парках – Заельцовском парке и Дисперсном парке в Кировском районе. Здесь проходили фотоконкурсы и фестивали красок, новосибирцы создавали арт-объекты из снега и красок, детей развлекали аниматоры, работали катки, лыжни и горки.

Напомним, Михайловская набережная, Затулинский дисперсный парк, Заельцовский парк реконструировались и благоустраивались за счёт участия Новосибирска в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды». Проект реализуется по решению Президента Российской Федерации.

Жители Бердска с удовольствием выбирали благоустроенный по федеральному проекту городской парк для зимних активностей. В этом году Искитимский парк имени Коротеева, благоустроенный в 2018 году с участием федеральных средств, подарил жителям праздничное настроение новогодними украшениями, горками, нарядной ёлкой. В городе Куйбышеве прошло два праздничных мероприятия: предновогодняя Каинская ярмарка и открытие снежного городка, мероприятия привлекли более двух тысяч человек. Благоустроенная в 2023 году общественная территория по улицам Садовая, Островского в городе Тогучине также преобразились в праздничные дни – жители полюбили прогулки и фотографирование на фоне новых световых консолей.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *