Больше не комбат: Андрей Панферов перестал быть командиром батальона «Вега»

Фото: Царьград-Новосибирск

Создатель добровольческого батальона «Вега» Андрей Панферов официально сложил полномочия командира батальона «Вега». Однако, бывший комбат не оставил идею создать новое добровольческое формирование. 

Как сообщил Андрей Панферов интернет-изданию «Царьград Новосибирск», батальон он уже передал. «Мой преемник уже в полной мере является комбатом», — заявил первый вице-спикер Заксобрания области. Он также добавил, что бойцы «Веги» пользуются такой популярностью, что их требуют отправить на выполнение задач на разных участках фронта. «Это говорит о том, что они стали специалистами хорошего уровня», — уверен Андрей Панферов.

Бывший комбат отметил, что бойцам по-прежнему необходима поддержка земляков. Батальон, к примеру, остро нуждается в запасных частях квадрокоптеров и зимних маскировочных сетях. Также нужны в зоне СВО средства гигиены и медикаменты для заживления ран. Необходимы жидкости для рук на основе нашатырного спирта и глицерина, медицинский клей БФ-6, мази от герпеса. Всех, кто планирует отправлять подобные посылки в зону СВО, Андрей Панферов попросил снабжать их инструкциями по правилам применения.

Создатель «Веги» отметил также, что потери среди бойцов армии России стали меньше. Андрей Панферов это связал с наработкой большого опыта, а также с оснащением солдат средствами индивидуальной защиты и гибкостью командования при принятии решений.

Стоит отметь, что несмотря на уход из батальона «Вега», Андрей Панферов не оставил идею создания еще одного добровольческого формирования. «Идут беседы на разных уровнях, просчитываются возможности. Когда людей позовешь под знамена, кроме всего остального, там должны быть решены вопросы от денежного довольствия и экипировки, до бытовых условий. Как я могу оставить эту идею? У меня сын воюет!», — подытожил разговор создатель батальона «Вега».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *