Губернатор ввел в Новосибирске ручное управление

Фото: правительство НСО

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников объявил режим ЧС на территории столицы региона в связи с коммунальными авариями и фактически ввел ручное управление коммунальной сферой города.

Областная комиссия по контролю за чрезвычайными ситуациями ввела режим ЧС муниципального уровня в связи с коммунальными авариями в системе теплоснабжения Ленинского района Новосибирска. Теперь полномочия по устранению аварии на теплосетях переданы на областной уровень. Оперативный штаб возглавил заместитель губернатора НСО Сергей Сёмка.

«К сожалению, в зоне аварии в системе теплоснабжения Ленинского района события развиваются по плохому сценарию. При заполнении системы обнаружен новый дефект трубопровода на улице Петропавловской. За последние сутки это уже третий порыв в этом городском квартале. Из-за этого сдерживаются подача теплоносителя и восстановление нормального теплоснабжения в домах, расположенных в Ленинском районе», — прокомментировал Андрей Травников в своем телеграм-канале.

Также отмечается, что работы по устранению очередного порыва трубопровода ведутся аварийными службами СГК. Привлекаются и дополнительные бригады для усиления управляющих компаний Ленинского района из других муниципальных образований Новосибирской области.

Напомним, первая коммунальная авария случилась 11 января на улице Пархоменко, затем — 17 января на улице  Плахотного.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *