На Чуйском тракте Республики Алтай произошёл мощный камнепад

В связи с инцидентом движение автотранспорта по повреждённому участку закрыто.

Сегодня, 19 января, на Чуйском тракте Республики Алтай произошёл мощный камнепад. Сошедшие на трассу скальные породы нарушили асфальтовое покрытие дороги. Из-за инцидента движение автомобилей временно ограничено.

В региональном МЧС сообщили, что обрушение скальных пород произошло сегодня утром. Огромные каменные глыбы свалились на участок трассы, расположенный между населёнными пунктами Акбом и Чибит на границе Онгудайского и Улаганского районов. При этом в асфальте образовалась гигантская дыра глубиной около двух метров, а край проезжей части и вовсе упал в реку, нарушив ограждение.

Очевидцы происшествия сообщили, что проезжая часть завалена камнями. Одна полоса движения разрушена, а во второй, похоже, образовались пустоты. В УПРДОР «Алтай» пояснили, что из-за обвала скалы транспортное сообщение с Улаганским и Кош-Агачским районами по Чуйскому тракту пока закрыто.

«Движение по участку закрыто для всех видов транспорта с 10:30 на участке между населёнными пунктами Йодро и Акташ. Безопасность обеспечивают экипажи ГИБДД», — сообщили в дорожном управлении, добавив, что на место камнепада направили механизированную бригаду, спецтехнику для расчистки, в том числе, комбинированную машину, трактор МТЗ, погрузчик, экскаватор. Дорожные работники разберут покрытие, а затем заполнят пустоты крупнообломочным грунтом и песчано-гравийной смесью.

В УПРДОР «Алтай» пока не могут сказать, сколько времени займёт восстановление участка. В настоящий момент специалисты детально оценивают повреждения. Пострадавших и погибших в результате схода камней нет.

Что послужило причиной камнепада, предстоит выяснить соответствующим специалистам. Как известно, Республика Алтай входит в число регионов с активной сейсмической активностью.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *