10 человек погибли во время пожаров в Новосибирской области на прошлой неделе

Фото: 54.mchs.gov.ru

За неделю с 15 по 21 января в Новосибирской области произошел 101 пожар, во время которых погибли 10 человек, травмированы четверо. Силами личного состава МЧС России по Новосибирской области спасены четыре человека.

В ведомстве отметили, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество пожаров выросло на 63 процента.

Так, согласно «горячей» сводке за минувшую неделю, 18 января на пульт дежурного поступило сообщение о возгорании в многоквартирном жилом доме в Ленинском районе Новосибирска. К моменту прибытия первого пожарно-спасательного подразделения из подъезда трехэтажного здания шел дым. Из дома эвакуировались 57 человек (в том числе четыре ребенка). Для обогрева жильцов к месту происшествия подали автобус. Огнеборцы провели разведку и установили, что горели провода внутри деревянной стены. При помощи бензореза была вскрыта обшивка, возгорание ликвидировали. Благодаря оперативным действиям спасателей, происшествие закончилось благополучно. Огнем поврежден только фасад дома на площади пяти квадратных метров. Пострадавших нет.

19 января в Октябрьском районе Новосибирска загорелся частный дом на двух хозяев. Через пять минут после вызова пожарные уже были на месте. Горели дом и надворные постройки, была угроза распространения огня на соседние здания. Сорок минут потребовалось огнеборцам, чтобы локализовать пожар и отстоять близлежащие строения. Через 19 минут открытое горение было ликвидировано. Тушение усложнялось высокими сугробами, плотной застройкой и узкими проездами. В результате пожара огнем повреждена крыша дома, одна из квартир и надворные постройки общей площадью 228 квадратных метров. Пострадавших нет.

МЧС России по Новосибирской области напоминает о соблюдении правил пожарной безопасности при эксплуатации  печей и электрооборудования.

В случае чрезвычайной ситуации нужно незамедлительно сообщить об этом по телефону 101 или на единый номер вызова экстренных оперативных служб 112.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *