Развитие строительной отрасли Новосибирской области оценили на федеральном уровне

Фото: minstroy.nso.ru

Новосибирская область презентовала достижения строительного комплекса региона на международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве и получила достойную оценку руководителей Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации во главе с министром Иреком Файзуллиным.

20 января на выставке «Россия» на ВДНХ проходил День строительства. Представители отрасли со всей страны презентовали  лучшие проекты и практики своих регионов. Результаты работы строительного комплекса Новосибирской области представили заместитель Губернатора Роман Теленчинов и министр строительства региона Алексей Колмаков.

Хронология строительства знаковых для Новосибирской области объектов представлена на стенде региона в зоне «Прошлое-Настоящее-Будущее». В интерактивном формате раздел «Прошлое» показывает, как возводился Аэропорт «Толмачёво» имени А.И. Покрышкина, Биотехнопарк, Академпарк, Новосибирский государственный университет, Региональный центр волейбола «Локомотив Арена», ЛДС «Сибирь-Арена» и других объектов. Раздел «Настоящее» отражает уже введенные инфраструктурные объекты за последние несколько лет, «Будущее» показывает, как будет выглядеть регион при завершении уже начатых крупных проектов.

Фото: minstroy.nso.ru

«Сегодня Новосибирская область – очень привлекательная для жизни территория. Быстро растущее население и деловая активность требуют постоянного строительства как новых жилых комплексов, так и крупных современных инфраструктурных объектов. Строительный комплекс в последние годы набрал крайне высокий темп. 2023 год стал рекордным для нашего региона. Впервые за всю историю развития в Новосибирской области введено в эксплуатацию более трех миллионов квадратных метров жилья! Не отстает и создание социальной инфраструктуры: за год построено 80 новых объектов. Достичь таких высоких показателей стало возможным, в первую очередь, благодаря реализации в регионе национальных проектов, инициированных Президентом России, поддержке Правительства нашей страны», – подчеркнул заместитель Губернатора Новосибирской области Роман Теленчинов.

Стоит отметить, что Новосибирская область также является крупнейшим транспортным хабом России, на территории региона построено и работает более 50 складских контейнерных площадок, крупнейшие из них – промышленно-логистический парк и федеральный мультимодальный транспортно-логистический центр «Сибирский», открытый в ноябре 2023 года. В его технологию заложена модель, предусматривающая возможность одновременной обработки нескольких полносоставных поездов без разрыва состава.

Стоит добавить, что важнейшим событием для транспортной отрасли Новосибирской области стало открытие в феврале 2023 года нового терминала международного аэропорта «Толмачёво» имени А.И. Покрышкина.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *