В Новосибирске – профицит топ-менеджеров и дефицит менеджеров по продажам

работа

Аналитики рекрутинговой копании  hh.ru .составили рейтинг самых востребованных профессий в Новосибирске в январе-2024.

В целом, рынок труда не сильно изменился по сравнению с прошлым годом. По-прежнему, в списке самых нужных специалистов – менеджеры по продажам и менеджеры по работе с клиентами. Такие вакансии занимают 7,3 процента от всего объема предложений. На втором месте – продавцы-консультанты (6,5%), на третьем – водители (4,1%).

В январе в Новосибирской области также наблюдался высокий спрос на врачей (2,9%), бухгалтеров (2,4%), инженеров-конструкторов и поваров (по 2,3%), программистов (2,2%), операторов call-центров (2,1%), кладовщиков (2,0%), упаковщиков и комплектовщиков (1,8%), курьеров (1,7%), машинистов и слесарей (1,6%) и разнорабочих (1,5%).

К профицитным, по данным hh.ru, относятся вакансии топ-менеджеров. Этих специалистов на рынке больше, чем рабочих мест для них.

В общей сложности, на рынке труда в Новосибирске количество вакансий для среднего и младшего персонала в 2023 году было на 60 процентов больше, чем годом ранее. При этом число резюме увеличилось только на три процента.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *