Аварии на теплосетях Новосибирска расследует специальная комиссия

Фото: телеграм-канал правительства НСО

При региональном штабе Новосибирской области создается комиссия по расследованию причин аварий на коммунальных объектах Новосибирска.

— По поручению губернатора при региональном Штабе по ликвидации аварий на коммунальных объектах Новосибирска будет сформирована комиссия по расследованию причин этих инцидентов, – сообщил руководитель Штаба, заместитель губернатора Сергей Сёмка. – Мы понимаем, кто должен войти в состав этой комиссии – это представители министерства ЖКХ и энергетики, Сибирского управления «Ростехнадзора», независимые эксперты, а также технические специалисты «СГК». Эксперты получат доступ ко всей информации, которой располагает Штаб, их основой задачей станет не только определение конкретных технических причин аварий, но и выработка ясных рекомендаций по минимизации инцидентов как в ближайшее время, так и в долгосрочной перспективе, то есть по функционированию теплосетевого хозяйства в левобережье, работе автоматики, действиям технического персонала, реализации ремонтной программы сетей, изменениям в нормативные акты, если это необходимо. Комиссия начнет работу в ближайшее время – еще до завершения устранения последствий аварий.

Напомним, после обнаружения очередного дефекта на магистральной теплосети в Ленинском районе Новосибирска 19 января было принято решение о введении режима ЧС в Ленинском и Кировском районах города. Ситуация отнесена к областному уровню реагирования, создан региональный Штаб по ликвидации аварий на коммунальных объектах Новосибирска под руководством заместителя губернатора Сергея Сёмки.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *