Новосибирца, захватившего заложницу в приемной сенатора, отправили в психиатрическую больницу

Полицейская форма с шевронами на девушке

Напомним, ЧП произошло 7 декабря 2023 года. 43-летний Сергей Е. проник в здание правительства Новосибирской области, ворвался в приемную сенатора Владимира Городецкого и взял в заложники его помощницу Марину Ананич, угрожая ей острым предметом.

Как пояснила Марина Ананич, она узнала захватчика. Им оказался мужчина, который до этого приходил к ней с жалобами на медицинское обслуживание. Сергей Е. жаловался, что уже восемь лет страдает от неизвестной болезни. А врачи никак не могут поставить ему диагноз и назначить лечение. Из-за болезни мужчина не может работать и живет на пенсию 70-летней матери. В роковой день 7 декабря Сергей угрожал взорвать здание, если ему не предоставят необходимый курс лечения.

Сотрудники офиса сразу вызвали полицию и задержали захватчика. Его поместили в СИЗО. Мать Сергея Людмила неоднократно обращались с просьбами выпустить сына, поскольку он – тяжелобольной человек. Однако, как пояснили родительнице, у нег тяжкая статья – «захват заложника» и ни о каком освобождении из СИЗО речи быть не может.

Сегодня стало известно, что Сергея из следственного изолятора перевели в психиатрическую больницу №3, где ему должны провести медицинскую экспертизу.

Мать переживает, что ее сына признают невменяемым и начнут принудительно лечить.

«Я не хочу, чтобы мой сын был овощем. Может, и были какие-то отклонения, но за столько лет ему никто не поставил диагноз. С его болями ему никто не помог. Говорить о том, что он невменяемый, нельзя. Я не хочу, чтобы сына лечили принудительно, чтобы он вышел и у него судьба вся перечеркнулась. Мы добивались, чтобы найти причину его заболевания, а не вот это все», — приведены слова матери в сообщении на странице «Новосибирск-столица Сибири» ВКонтакте.

Людмила добавляет, что видеться с сыном ей не разрешают. О его самочувствии она сейчас ничего не знает.

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *