Требуются волонтеры

Фото: mjkh.nso.ru

Стартовал набор волонтеров для организации Всероссийского голосования за объекты благоустройства в Новосибирской области.

Всероссийское голосование за объекты благоустройства проводится в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды», инициированного Президентом России. Зарегистрироваться в команду добровольцев можно на платформе ДОБРО.РФ.

В министерстве ЖКХ и энергетики Новосибирской области пояснили, что каждый год граждане голосуют на единой электронной платформе за новые объекты благоустройства, виды работ или название новых общественных пространств. Объекты-победители голосования в обязательном порядке получают финансирование за счет федеральных и областных средств и реализуются на следующий год.

Необходимо отметить, что в Новосибирской области набор волонтеров курирует региональный волонтерский корпус. Волонтерам предстоит информировать граждан о цели, сроках и способах голосования с помощью информационных буклетов в городах и районных центрах Новосибирской области.

Стоит добавить, что волонтером может стать любой желающий старше 14 лет. К слову, в прошлом году в проекте приняли участие 303 волонтера из Новосибирской области.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *