Украинские хакеры заставляли школьников Кузбасса совершать терракты

Фото: ru.freepik.com

В Кемеровской области двое учащихся планировали распылить в школе отравляющие вещества. Их это заставляли делать хакеры с Украины. 

Всего 15 таких случаев произошло в 12 регионах страны. Из них два – в Кемеровской области. Впрочем, все сообщения о распылении отравляющих веществ в школах на поверку оказались ложными. По факту ЧП было возбуждено уголовное дело о заведомо ложном сообщении об акте терроризма. Об этом сообщил замначальника главного управления по обеспечению охраны общественного порядка МВД Станислав Колесник во время своего доклада о преступлениях, совершенных в отношении несовершеннолетних киевским режимом.

Как выяснилось, российских детей заставили пойти на преступление. Украинские взламывали их страниц школьников в социальной сети «ВКонтакте». После взлома компрометировали детей добытой информацией. Школьники соглашались на преступление — распылить в школе отравляющие вещества. Им пригрозили, что в случае, если они этого не сделают, то распространят компромат.

Напомним, что в Алтайском крае задержаны несколько человек, которые оказывали финансовую поддержку украинской террористической организации.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *