Управляющую компанию в Новосибирске оштрафовали за нарушение законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами

Фото: t.me/prokuratura_nso

Прокуратурой Октябрьского района Новосибирска проверена деятельность управляющей компании о надлежащем содержании контейнерных площадок для складирования твердых коммунальных отходов в Шевченковском микрорайоне города.

В прокуратуре Новосибирской области пояснили, что в нарушение требований санитарно-эпидемиологического законодательства управляющей организацией допущено многочисленное скопление бытового мусора на контейнерных площадках, несвоевременная уборка территории, ее недостаточная промывка и дезинфекция.

«По фактам выявленных нарушений руководителю управляющей компании внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, территория  приведена в надлежащее состояние, виновное должностное лицо (начальник участка) привлечено к дисциплинарной ответственности», — уточнили в ведомстве.

Кроме того, управляющая организация привлечена к административной ответственности по статье 6.3 Кодекса об административных нарушениях РФ («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения»), назначено наказание в виде штрафа.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *