В Кузбассе двое мужчин ограбили женщину в ее доме

Нападавшие причинили женщине побои, похитили телевизор и стиральную машину, после чего скрылись, пригрозив расправой в случае обращения в полицию. Стражи порядка по горячим следам задержали грабителей.

За помощью обратилась 46-летняя жительница города Белово. Женщина сообщила, что ночью в дом в частном секторе, где она находилась с 7-летним сыном, разбив окно, ворвались двое мужчин и ограбили ее. Общая сумма причиненного ущерба составила более 20 000 рублей.

Подозреваемыми оказались два местных жителя 32 и 20 лет, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Один из задержанных пояснил, будто муж потерпевшей задолжал ему крупную сумму. Во время распития спиртного злоумышленник вспомнил о должнике и предложил своему знакомому съездить к местному жителю домой за деньгами. Похищенный телевизор и стиральную машинку сообщники сдали в комиссионный магазин, вырученные деньги потратили.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Им грозит 7 лет лишения свободы. По ходатайству следователя оба фигуранта заключены под стражу.

Похищенный телевизор полицейские изъяли и вернули законной владелице, поиски остальной бытовой техники продолжаются.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *