«Лыжня России»: как зарегистрироваться через Госуслуги и стать участником гонки

10 февраля Новосибирская область примет участие во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2024». Желающим принять участие в забеге необходимо зарегистрироваться через портал Госуслуги. Сделать это легко.

Сначала нужно зайти в личный кабинет Госуслуг, ввести в строку поиска «Лыжня России» и записаться на участие, указав «Начать».

В открывшемся списке следует выбрать нужный регион, нажать «Продолжить», выбрав место проведения.

Затем надо выбрать, кого нужно записать. Нажать «Перейти к записи», «Проверяем данные».

Далее необходимо подтвердить наличие или отсутствие медицинской справки.

Стоит отметить важный момент: если медицинской справки пока нет, то можно продолжить регистрацию, а справку оформить позднее и предъявить ее перед стартами на комиссии по допуску.

Кроме того, нужно выбрать дисциплину (5 км или 10 км), затем нажать «Продолжить» — проверить номер телефона и адрес электронной почты. И, наконец, отправить заявку.

Уведомление о регистрации придёт в течение пяти рабочих дней после оформления заявки.

К слову, для участия в гонках не требуется предъявление оригинала паспорта и медицинского полиса. Вместо этого можно использовать мобильное устройство и показать соответствующие документы на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).

Стоит напомнить, что «Лыжня России» — ежегодное спортивное мероприятие для любителей беговых лыж. Первые старты состоялись в 1982 году. Это самая крупная по числу участников лыжная гонка, в которой участвуют как титулованные профессионалы, так и любители. Каждый год на старт выходит свыше полумиллиона человек из более чем 70 субъектов России. Участие в мероприятии бесплатное.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *