Наградили победителей конкурса школьных сочинений о трудовом героизме сибиряков в годы Великой Отечественной войны

Фото: minobr.nso.ru

Сегодня, 24 января, состоялось награждение школьников Новосибирской области – авторов лучших сочинений на тему: «Трудовой героизм жителей Новосибирской области в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов».

На конкурс, который проводился министерством образования Новосибирской области и Новосибирским областным советом ветеранов, было представлено 158 работ из 24 муниципальных районов и городских округов региона.

Школьникам было предложено написать сочинения в различных жанрах: статья, очерк, зарисовка, репортаж, видеорепортаж, интервью, видеоинтервью, эссе, рецензия, рассказ, сказка. Членами конкурсной комиссии при оценке творческих работ учитывались глубина и оригинальность разработки темы, грамотность и другие критерии.

«Этот конкурс, в первую очередь, помог нам привлечь внимание молодежи к истории трудовой доблести Новосибирской области в годы Великой Отечественной войны, – подчеркнула министр образования Новосибирской области Мария Жафярова. —  Кроме того, он  нацелен на повышение  уровня  владения русским языком и знания художественной литературы,  на повышение читательской активности детей и подростков, а также на формирование у них уважительного отношения к русскому языку и литературе как важнейшим духовным ценностям».

Победители конкурса получили дипломы и ценные подарки (книги В.К. Чебанова и флеш-накопители), а педагоги – наставники ребят — были награждены Благодарственными письмами министерства образования Новосибирской области и  Новосибирского областного совета ветеранов.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *