Новосибирские ТОСы поблагодарили за гуманитарную помощь

Фото: freepik.com

В Октябрьском районе будет продолжена работа по оказанию поддержки семей участников СВО, об этом на подведении итогов работы за 2023 год рассказал глава администрации Александр Колмаков.

Он поблагодарил жителей района – участников СВО, приглашенных на торжественное собрание, и общественников, а также представителей предприятий и учреждений за совместную работу.

В 2023 году из бюджета Новосибирска семьям участников оказана материальная поддержка на общую сумму более 8,5 миллиона рублей. Совместно с представителями Новосибирского филиала фонда «Защитники Отечества» ветеранам, получившим ранение, оформляются реабилитационные сертификаты, проводятся групповые и индивидуальные встречи с семьями участников СВО. Для их детей организован отдых в летних оздоровительных учреждениях и посещение развлекательных мероприятий.

Глава администрации поблагодарил общественность района, представителей ТОСов, которых на территории района насчитывается 19. С первых дней проведения специальной военной операции органы ТОС включились в работу: организованы пункты сбора гуманитарной помощи для воинов-сибиряков, изготавливаются блиндажные свечи и мобильные полевые носилки, плетутся маскировочные сети.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *