Школьникам Искитимского района предложили создать машину Голдберга

Конкурс на создание машины Голдберга запустил образовательный центр «Точка роста» школы №4 рабочего поселка Линёво в Искитимском районе Новосибирской области. Участвовать могут школьники района с первого по 11 классы.

Машина Руба Голдберга, названная в честь американского художника-мультипликатора Руба Голдберга, представляет собой сложную конструкцию, которая состоит из ряда простых, не связанных между собой устройств; действие каждого из них запускает следующее, что в конечном итоге приводит к достижению заявленной цели.

По условию конкурса, машина должна быть безопасной в использовании как для участников, так и для зрителей. В конструкции запрещено использовать взрывчатые, едкие вещества, открытый огонь, любые жидкости, кроме воды. Минимальное число шагов машины – 10, время работы не менее 15 секунд и не более двух минут.

Жюри оценит работы на соответствие требованиям. Все конкурсанты получат сертификаты. Команды, занявшие призовые места, будут награждены ценными подарками и дипломами.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *