Школьники из Краснообска стали победителями Первого регионального фестиваля «Мы – будущие избиратели!»

Фото: vk.com/iskitimr_nso

В Бердске прошли финальные игры Первого регионального фестиваля «Мы – будущие избиратели!».

Город не случайно был выбран площадкой для этого фестиваля, ведь именно Бердск считается родоначальником избирательного молодёжного фестиваля в Новосибирской области.

Вчера, 23 января, во Дворце культуры «Родина» собрались 10 команд-финалистов, представляющие Бердск, Центральный и Первомайский районы Новосибирска,  а также Чановский, Куйбышевский, Краснозерский, Чулымский, Коченевский, Новосибирский, Искитимский  районы Новосибирской области.

Фото: berdsk.nso.ru

Конкурсы, в которых соревновались ребята, были направлены на знание истории и культуры, а также структуры избирательной системы и избирательного законодательства России.

По конкурсным результатам победителем фестиваля  «Мы – будущие избиратели!» стала команда из Краснообска. Бердчане оказались на втором месте. Третье место заняли ребята из Первомайского района Новосибирска.

Стоит напомнить, что Первый региональный фестиваль «Мы – будущие избиратели» стартовал еще весной прошлого года. Его организаторы – Избирательная комиссия и министерство образования Новосибирской области при поддержке территориальных избирательных комиссий. Участники – школьники всех районов и городов области. Цель и идея – показать подрастающему поколению, как работает власть, как организованы государственные структуры и, самое главное, как проходят выборы.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *