«Спасибо всем новосибирцам за поддержку»: Анатолий Локоть выступил с прощальной речью

Фото: телеграм-канал Анатолия Локтя

Сегодня, 24 января, градоначальник покидает пост мэра Новосибирска. Ещё в конце декабря прошлого года стало известно, что Анатолий Локоть уходит в отпуск с последующим увольнением. В своей прощальной речи он объяснил причину своего решения и поблагодарил новосибирцев за поддержку и доверие.

Напомним, что Анатолий Евгеньевич избирался на пост мэра Новосибирска дважды – в 2014 и 2019 году. Официально его срок должен был закончиться в сентябре этого года. Но 29 декабря в своем телеграм-канале он сообщил о своем уходе. С того момента он больше не давал никаких комментариев. Прощание с командой состоялось 29 декабря на последнем в 2023 году и последнем лично для мэра аппаратном совещании в большом зале мэрии.

«В целом мы потрудились очень хорошо, год прошел не зря, и все сотрудники заслуживают благодарности. Но сегодня, наверное, речь должна идти о большем. Я много продумывал, планировал, как я буду обращаться к вам и говорить об этом. Не очень у меня все это складывалось. Но я должен сказать прямо: наступил момент, когда мы с вами должны расстаться. Да, я принял решение. Оно не спонтанное. Я прошу не обращать внимание на комментарии и досужие домыслы. Мое решение не продиктовано какими сиюминутными, эмоциональными порывами. Оно продумано, оно согласовано и с губернатором, и со всеми инстанциями федерального уровня. И выбран срок не зря – мы завершили год, закруглили все наши финансовые дела, сверстали планы на 2024 год. И, конечно, новому руководству удобно начинать, когда есть хороший задел… Поэтому было принято такое решение.

Почти десять лет мы с вами вместе работаем. Мне хотелось бы сейчас, прежде всего, сказать спасибо всем новосибирцам за поддержку: два раза они доверили нам с вами управлять городом. Если бы не было этой поддержки, то все наши с вами начинания, все наши с вами дела было бы невозможно сделать. Дорогим и любимым новосибирцам, родному городу глубокий поклон и спасибо за эту поддержку. Я хочу сказать спасибо всем вам и каждому в отдельности за то, что мы вместе все эти годы работали, мучились, спорили, находили решения. Я считаю, что у нас замечательный коллектив. Я старался все эти годы строить работу на доверии, на творческих началах. Я считаю, что самые трудные задачи, сложные проблемы, решаются проще, когда люди с интересом относятся к делу, ну если хотите – с огоньком. И это у нас всегда присутствовало. Я старался все эти годы не давить, насколько это получалось у меня. Может быть, я кого-то обидел, я прошу простить меня. Мне было трудно по-человечески все эти годы, но я всегда чувствовал вашу поддержку. Как бы ни сложилась в дальнейшем моя судьба – ничего определенного я вам не могу сказать, говорю откровенно – я никогда не забуду эти годы», – сказал Анатолий Локоть.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *