Увеличился размер ежегодной выплаты почётным донорам России

Фото: ru.freepik.com

В текущем году проиндексирован размер ежегодной денежной выплаты почётным донорам.

В 2024 году сумма выплаты награжденным нагрудным знаком «Почётный донор СССР» и «Почётный донор России» увеличилась  на 4,4 процента и составляет теперь 17324,11 рубля.

Согласно действующему законодательству, перечисление денежных средств осуществляется на лицевые счета получателей в течение первого квартала, но не позднее 1 апреля.

В министерстве труда и социального развития Новосибирской области пояснили, что эта выплата не облагается налогом и ежегодно подавать какие-либо документы для ее продления не нужно, все оформляется в беззаявительном порядке.

Необходимо отметить, что в 2024 году эту денежную выплату получат более 11 тысяч жителей Новосибирской области.

«Лицам, награжденным знаком «Почетный донор России» впервые, ранее не получавшим эту ежегодную денежную выплату, для ее назначения необходимо обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства», — подчеркнули в ведомстве.

С собой нужно иметь следующие документы: заявление; паспорт (документ, удостоверяющий личность); удостоверение о награждении нагрудным знаком «Почетный донор России»; свидетельство о регистрации по месту временного проживания.

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *