Делегация молодых сибиряков совершит поездку в Калужскую область на знаменитую Безымянную высоту

Кто войдёт в состав экспедиции, решится по итогам конкурсных испытаний, которые пройдут в понедельник, 29 января, в 15 часов в Центре «Молодёжный».

В Кировском районе Новосибирска продолжается отбор в молодёжную делегацию на Безымянную высоту 224,1 в посёлок Бетлица Калужской области к месту боевого подвига воинов-сибиряков в годы Великой Отечественной войны.

В презентации фотопортрета «Они приближали победу» конкурсанты расскажут о своих родных, которые воевали или работали в тылу.

В пресс-центре мэрии Новосибирска рассказали, что в течение учебного года ребята выполняют тематические задания и участвуют в мероприятиях молодёжного гражданско-патриотического проекта «Безымянная высота 224,1». По итогам конкурсных испытаний оргкомитет сформирует делегацию из 18 человек.

Уточняется, что праздник Великой Победы ребята традиционно будут встречать в тех местах, где сражались наши земляки, и примут участие в памятном митинге на мемориальном комплексе «Безымянная высота 224,1». В программе мероприятия также посещение молодыми сибиряками Центрального музея Великой Отечественной войны 1941–1945 годов на Поклонной горе в Москве и военно-исторического центра «Маршал Победы – Г. К. Жуков» в Калуге.

Организаторы поездки – представители администрации Кировского района города Новосибирска — пояснили, что на участие в 14-м сезоне «Безымянной высоты» поступило 130 заявок от школьников, студентов, кадетов, участников районных молодёжных организаций.

С осени прошлого года уже прошло несколько отборочных туров. Так, в ноябре юноши и девушки представили самопрезентации «7 фактов о себе», приняли участие в интеллектуальной игре «Знать, чтобы помнить! Помнить и гордиться!», где отвечали на вопросы о героях, ключевых сражениях, образцах военной техники, оружия и обмундирования, художественных произведениях, отражающих страницы истории Великой Отечественной войны. В декабре состоялся квест «Путь к Великой Победе», по завершении которого каждый из участников смог пострелять в лазерном тире.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *