В честь Дня студента сотрудники Почты России рассказали, какие необычные посылки получают иностранные студенты в Сибири

почта

Фото: nso.ru

В Управлении Федеральной почтовой службы по Томской области вспомнили, что иностранным студентам, обучающимся в ТГУ, по почте приходили кухонный диван, телевизор, кресло-мешок, матрасы и подушки.

Ребята, обучающиеся в Новосибирском государственном университете и НГТУ-НЭТИ тоже просят зарубежных родственников прислать им предметы мебели, кухонной утвари. В этом году, например, в посылках приходили кресло-качалка, пуфы.

Часто иностранные гости получают посылки с национальными продуктами. Например, студенту НГУ из Китая регулярно присылают рис, лапшу и соусы. А первокурсники ТГУ из Индии получили недавно мешок чечевицы.

На родину иностранцы отправляют картины и открытки с видами городов, в которых живут.

Как рассказал директор УФПС Томской области Константин Куимов, чаще всего посылки приходят из Китая и Индии. Среди стран ближнего зарубежья лидируют Казахстан, Белоруссия, Узбекистан. Однако львиная доля приезжих – из соседних областей – Республики Тыва, Бурятии, Алтайского края и Забайкалья.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *