В Новосибирской области в 2023 году возбуждено почти 200 уголовных дел по фактам коррупции

надевает наручники полиция

В общей сложности, в  регионе специалистами следственного управления рассмотрено более 14,4 тысячи сообщений о преступлениях, возбуждено более 2,2 тысячи уголовных дел. В результате расследования преступлений, связанных с уклонением от уплаты налогов и хищением бюджетных средств государству возмещен ущерб на сумму более 1,8 миллиарда рублей.

Также за истекший год возбуждено 197 уголовных дел о коррупционных преступлениях, совершенных в различных сферах. Для рассмотрения по существу в суд передано более 70 дел.

Об этом сообщил руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области Евгений Долгалев на встрече с полномочным представителем Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолием Серышевым.

Евгений Долгалев добавил, что главным приоритетом в работе правоохранительных органов является защита прав и интересов детей, профилактика преступности в отношении социально незащищенных групп населения. А также противодействие этнической преступности.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *