В Томской области насчитали более 87 тысяч студентов — преобладают юноши

Фото: ТГУ

Ко Дню всероссийского студенчества в Томской области обнародовали общее количество студентов в регионе по итогам прошлого года. Так, в томских вузах свыше 61 тысячи студентов в Томской области получали высшее образование, еще около 26 тысяч обучались в средних профессиональных образовательных организациях.

Причем, выяснилось, что в средних профессиональных образовательных организациях учились в основном юноши — 52,2 процента, а девушек было 47,8 процента. В высших учебных заведениях Томской области статистика приблизительно такая же. Количество студентов, получающих высшее образование составило 51,1 процента, а студенток — 48,5.

Большинство студентов предпочитали очную форму обучения. В средних профессиональных образовательных организациях таких было 86,8 процента, а в вузах – 69. Дипломы об окончании вузов в прошлом учебном году получили около 9600 выпускников, а средних профессиональных образовательных организаций — около 5400.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *