Начальник НВВКУ Сергей Марковчин назначен заместителем главнокомандующего Сухопутными войсками

Фото: телеграм-канал Николая Красникова

Приказ о новом назначении руководителя Новосибирского высшего командного училища подписал президент РФ Владимир Путин. Об этом в своем телеграм-канале рассказал глава администрации Кольцово Николай Красников.

Николай Красников написал в телеграм-канале:

С удовольствием делюсь достойной новостью, которая пришла к нам на этой неделе! Указом Президента РФ Сергей Григорьевич Марковчин назначен заместителем главнокомандующего Сухопутными войсками по военно-политической работе. С Сергеем Марковчиным наукоград Кольцово связывает многолетнее сотрудничество и взаимовыручка. Мы постоянно чувствовали офицерское надежное плечо этого человека в самых разных мероприятиях: и спортивных, и по организации крещенских купаний. Курсанты Новосибирского высшего военного командного училища серьезно помогали нам в разные праздники: 9 Мая, Дни Кольцово, когда особенно было важно сохранить порядок и четкость. И, конечно, все наши договоренности, уходящие в 2024 год, будут выполнены.

Сергей Марковчин родился 24 февраля 1976 в городе Орджоникидзе (ныне — Владикавказ). Окончил Екатеринбургское суворовское военное училище в 1993 году и Новосибирское высшее общевойсковое командное училище с отличием и золотой медалью в 1997 году (командная тактическая специальность войсковой разведки). В 2007 году окончил Общевойсковую академию Вооружённых Сил Российской Федерации с отличием по специальности «Управление воинскими частями и соединениями (Сухопутные войска)». В 2010 году окончил адъюнктуру Военно-технического университета, в том же году прошел профессиональную переподготовку специалистов (квалификация «Преподаватель высшей школы») на базе Общевойсковой академии Вооруженных Сил Российской Федерации. В 2013 году окончил с отличием Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (специальность «Государственное и муниципальное управление»).

Командовал взводом, ротой и батальоном, был заместителем командира полка. Занимал посты заместителя командира полка и офицера отдела (подбора и расстановки кадров) Управления кадров Сухопутных войск.

Проходил службу в Общевойсковой академии Вооружённых Сил Российской Федерации, где занимал посты: начальника факультета повышения квалификации и профессиональной переподготовки, заместителя начальника научно-исследовательского центра системных оперативно-тактических исследований Сухопутных войск, помощника начальника Военного учебно-научного центра по работе с личным составом, начальника отделения по работе с личным составом и заместителя начальника кафедры управления повседневной деятельностью войск.

Занимал пост начальника Отдела военного образования Главного командования Сухопутных войск Вооружённых Сил Российской Федерации.

В ноябре 2019 года назначен начальником Новосибирского высшего военного командного училища.

В июне 2022 года Марковчину присвоено воинское звание генерал-майор.

Участник боевых действий.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *