Новый навык: новосибирских педагогов научат, как помочь детям участников СВО справиться с тревогой и пережить горе

Фото: ru.freepik.com

Специальный курс объемом в 72 академических часа разработали на кафедре психологии Новосибирского института повышения квалификации и переподготовки работников образования. Он поможет учителям в работе с детьми участников специальной военной операции.

Как помочь ребенку, которому предстоит узнать, что его отец погиб? Что делать, если у ребенка внезапно началась истерика? Что можно выполнить своими силами, в какой момент нужно привлекать других специалистов и как это сделать? По признанию авторов обучающего курса, они постарались «зашить» в него максимум практически ценной информации.

В мэрии Новосибирска пояснили, что курс лекций и практических занятий для учителей разработали новосибирские психологи-практики, которые много работали с детьми и взрослыми в кризисных ситуациях, а также с семьями участников специальной военной операции; авторы курса помогали пострадавшим в Донецке и Луганске, обучали психологов из новых российских территорий.

«Успех помощи ребенку во многом будет зависеть от того, удалось ли выстроить диалог с родителем, — пояснила автор курса, старший преподаватель кафедры психологии Новосибирского института повышения квалификации и переподготовки работников образования Марина Гришкевич. – Мы постарались отразить все, с чем сталкивались в работе сами, и то, о чем нас спрашивали учителя».

Начало занятий запланировано на 3 июня. Запись желающих пройти курс и получить новые знания уже началась.

Подать заявку на обучение можно по электронной почте sav@edu54.ru или по телефону 223-56-96.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *