Вокалисты из Новосибирского аграрного университета победили в конкурсе «Универвидение-2024»

Фото: minobr.nso.ru

25 января, в День российского студенчества, в большом зале Концертного комплекса имени Владимира Маяковского прошёл финал регионального вокального конкурса «Универвидение-2024».

За главный приз боролись 19 представителей образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций: 13 солистов и шесть творческих коллективов.

Победитель определился на основании сложения оценок экспертного жюри, в состав которого вошли именитые певцы, композиторы, продюсеры. Также на общий балл влияло мнение представителей учебных заведений Новосибирской области, они участвовали в так называемом «народном голосовании».

По общим результатам победителем конкурса стал эстрадно-вокальный коллектив Новосибирского государственного аграрного университета. Также он получил специальный приз главного режиссёра Сергея Махерова, путёвку на фестиваль «Таврида.АРТ» и  сертификат на продюсирование авторской песни от федерального эксперта финала конкурса — теле- и радио ведущей, музыкального композитора и автора песен Анастасии Лето.

Кроме того, за победу в конкурсе коллектив удостоен права представлять Новосибирскую область на Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна» (входит в состав региональной делегации вне конкурса) или на Национальном музыкальном проекте «Универвидение» в 2024 году.

Приз зрительских симпатий завоевал Алексей Бурыхин из Новосибирского торгово-экономического колледжа. За него проголосовали 1730 зрителей. Путёвку на фестиваль «Таврида.АРТ» получил также Марк Чернов.

Стоит напомнить, что учредителями регионального конкурса «Универвидение-2024» стали департамент молодёжной политики Новосибирской области и Министерство образования Новосибирской области, организатором – Агентство поддержки молодёжных инициатив. Проект реализуется при поддержке Российского Союза Молодежи, а также Городской дирекции творческих программ.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *