Детскую игру по пожарной безопасности создали в Новосибирске

Фото: ГУ МЧС России по НСО

Учебно-методический центр по ГО и ЧС Новосибирской области завоевал высшую награду в конкурсе «Золотая медаль выставки «Учебная Сибирь – 2023» в номинации «Образование цифрового века». Большую золотую медаль вручили автору проектной работы, начальнику центра Владимиру Королеву.

Онлайн-игру по пожарной безопасности в Новосибирске создавали полтора года. Разработкой структуры, сценария и оформления занимался преподаватель центра по ГО и ЧС Новосибирской области, ветеран пожарной охраны Александр Плохих. За техническую составляющую отвечали студенты НГУЭУ.

Как сообщили в ГУ МЧС России региона, игра размещена на сайте электронного информационно-образовательного комплекса в области ГО и ЧС Новосибирской области (ЭИОК). Она состоит из трех частей, в каждой из которых необходимо принять правильные решения при пожаре в квартире, торговом центре и кинозале. На оценку каждой ситуации и выбор верного ответа дается всего три минуты.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *