Из Калининского района Новосибирска построят дорогу в Клюквенный

ЖК «Калининский»

Приоритетное направление развития Калининского района — обеспечение транспортной доступности отдаленных территорий. В планах на 2024 год — строительство дороги через промзону на улице Богдана Хмельницкого в поселок Клюквенный, продолжение улицы Георгия Колонды с реконструкцией улицы Объединения и завершение строительства улицы Михаила Немыткина от школы № 219 до улицы Тюленина.

Как подчеркнул глава администрации Калининского района Герман Шатула, в 2023 году в Калининском районе на ремонт дорог было направлено более 700 миллионов рублей. Отремонтированы 20 магистральных улиц района, в их числе улицы Народная, Учительская, Тайгинская, Тюленина, Краузе, а также шесть улиц частного сектора. Восстановлены и обустроены тротуары на 12 улицах района — Фадеева, Магистральной, Тюленина и 25 лет Октября на общую сумму более 26 миллионов рублей.

— Продолжается благоустройство общественных пространств района — к 75-летию НЗХК проведена реконструкция сквера перед проходной завода на улице Богдана Хмельницкого. В 2023 году обустроены новые спортивные площадки на улицах Объединения, Олеко Дундича и Земнухова. На пересечении улиц Краузе и Гребенщикова по инициативе ветеранов пожарной охраны установлена стела в честь подвига героев-пожарных. На въезде в город установлена стела «Новосибирск», — отметил глава администрации района Герман Шатула.

В планах на текущий год — строительство спортивно-оздоровительного центра с искусственным льдом общей площадью 11 тысяч квадратных метров в микрорайоне «Родники».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *