Обозначь свою лунку: новосибирских рыбаков просят делать отметку углублений во льду

Фото: Светлана Лебедева

Это обезопасит других любителей зимней рыбалки от риска провалится под лед. Спасатели МАСС просят рыбаков делать отметку пробуренной лунки.

В ближайшие пять дней прогнозируются осадки в виде снега. Спасатели МАСС напоминают любителям зимней рыбалки о необходимости после ловли рыбы обозначать за собой лунки во льду, чтобы другой рыбак не угодил в нее и не провалился под лед. «Также напоминаем рыбакам, что передвигаться по льду покрытым снегом, нужно крайне осторожно и внимательно. Обязательно используйте пешню», — советуют спасатели рыбакам.

Специалисты также напомнили, что при подледной рыбалке запрещается пробивать рядом много лунок и пробивать их на переездах и переправах. Нельзя скапливаться большими группами на «уловистом» месте, располагаться у края льда, а также выезжать на ледовую поверхность на автомобиле. Запрещается употреблять спиртные напитки.

В случае, если Вы стали очевидцем происшествия, или сами попали в беду, необходимо позвонить по телефонам — 112, 051, 231-06.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *