Самосвал проехал задним ходом под «кирпич» и протаранил частный дом в Искитиме

фото: «АвтоБердск»

Необычное ДТП произошло вчера вечером в Искитиме на улице Гоголя. Как рассказали очевидцы, снявшие происшествие на видео, грузовик Sinotruk Howo двигался задним ходом под гору со стороны городской свалки. На видео, опубликованном в Telegram-канале ACT-54 Black, можно заметить, что самосвал часто меняет траекторию при движении, двигаясь как бы по синусоиде.

В один момент водитель, с трудом удерживающий машину на узкой дороге, не справился с управлением. Грузовик опрокинулся. При заваливании на бок махина разрушает стену жилого дома.

К счастью, ни хозяева дома, ни водитель, ни находившиеся поблизости пешеходы не пострадали. А вот восстановление дома потребует много денег, сил и времени.

По данным Службы гражданской защиты населения г. Искитима, ЧП оформили как ДТП с материальным ущербом.

Как утверждают искитимцы, по дороге, на которой произошло резонансное происшествие, ездить нельзя – там стоит запрещающий знак. Но многие упорно едут под «кирпич». Жители города надеются, что после аварии будут предприняты дополнительные меры по перекрытию опасной дороги.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *