Две девочки получили тяжелые травмы на снежном склоне в Алтайском крае

Фото: Константин Кутузов

Трагедия произошла вчера, 28 января, в Бийске, где дети в сопровождении родственника катались на тюбинге со снежного склона, не оборудованного для этих целей. Во время спуска плюшку занесло, и они врезались в дерево. Девочки получили различные травмы, в том числе перелом позвоночника и сотрясение головного мозга.

По данным Следственное управление Следственного комитета РФ по Алтайскому краю, горка в районе спортивного комплекса «Заря» — несанкционированная. Девочки 5 и 9 лет катались в сопровождении родственника. «По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). Ранее на том же месте при катании со склона трое детей получили тяжкий вред здоровью», — указано в сообщении СУСК по Алтайскому краю.

Также проверку проводит прокуратура — будет дана оценка органам местного самоуправления по содержанию улично-дорожной сети и мест общего пользования. А так как на склоне были установлены специальные аншлаги-предупреждения, то будет дана оценка и действиям родственника детей.

В СУСК обращаются к родителям с просьбой следить, где катаются их дети. Места должны быть оборудованы для данного вида отдыха, который не только веселый, но и достаточно опасный. Часто травмируются не только дети, но и их родители.

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *