Молодые вьетнамцы проявляют большой интерес к обучению в Новосибирском государственном техническом университете НЭТИ

Фото: сайт НГТУ НЭТИ

Этому способствуют различные профориентационные мероприятия.

На сайте НГТУ НЭТИ сообщается, что в ноябре 2023 года вуз впервые принял участие в Дне открытых дверей во Вьетнаме, проводимом на базе Российского центра науки и культуры в Ханое. В декабре 2023 года делегация НГТУ НЭТИ нанесла официальный визит в Социалистическую Республику Вьетнам в рамках образовательного проекта «Вузы России», организованного Россотрудничеством во Вьетнаме.

В конце января НГТУ НЭТИ провёл очередные профориентационные мероприятия в спецшколе имени Нгуен Чай из города Хайзыонг и в Российском центре науки и культуры в Ханое.

Сообщается, что в рамках online-дня открытых дверей НГТУ НЭТИ познакомил учащихся спецшкол и университетов Вьетнама с Сибирским регионом, особенностями проживания в Новосибирске и адаптации, подробно рассказал о факультетах университета и ведущих направлениях подготовки, тонкостях поступления для иностранных граждан и возможностях бесплатного обучения, про общежития, инфраструктуру и студенческую жизнь.

В мероприятии приняли участие более 80 учащихся Вьетнама, многие из которых проявили большой интерес к обучению в России, в частности, в НГТУ НЭТИ.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *