Участникам СВО оформят электронный сертификат на покупку ТСР

Фото: freepik.com

В 2024 году Социальный фонд будет проактивно выпускать электронный сертификат для демобилизованных участников СВО на всю номенклатуру технических средств реабилитации (ТСР), указанных в индивидуальной программе реабилитации и абилитации инвалида.

Людям, получившим военную травму, не нужно подавать заявление. Этим займется Соцфонд после того, как получит информацию об установлении инвалидности и необходимости обеспечения ТСР.

Сертификат можно будет использовать в торгово-сервисных предприятиях и интернет-магазинах и маркетплейсах.

Его удобство заключается в том, что он привязан к карте «Мир». Поэтому в момент оплаты просто укажите ее номер, после чего система увидит доступные сертификаты и учтет зарезервированные на них средства.

Он позволяет приобрести нужное изделие в короткие сроки и учесть пожелания человека с инвалидностью по всем параметрам изделия. Это быстрее, чем ждать компенсацию за самостоятельно приобретенное средство.

Однако вы вправе отказаться от электронного сертификата и выбрать другой способ обеспечения.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *