Жительницу Томской области наказали за оскорбление в чате

Фото: ru.freepik.com

В Первомайском районе Томской области по постановлению прокуратуры местная жительница оштрафована за оскорбление соседки в общедомовом чате. В ходе обсуждений насущных проблем многоквартирного дома она нелестно высказалась в адрес другой жительницы. Та посчитала, что ее унизили прилюдно и написала заявление с целью наказать соседку за сквернословие.  

Прокуратура Первомайского района Томской области провела проверку по обращению местной жительницы о публичном оскорблении ее соседкой через популярный мессенджер. «Установлено, что в октябре 2023 года в общем чате жильцов дома, насчитывающем порядка 80 участников, обсуждались насущные жилищно-коммунальные вопросы, в частности, был поднят вопрос выставления в подъезд пакетов с мусором. В ходе завязавшегося спора соседка публично высказала в адрес заявительницы оскорбления, чем унизила ее честь и достоинство», — рассказали в прокуратуре Томской области.

По результатам проверки прокуратура района возбудила в отношении 61-летней сельской жительницы дело об административном правонарушении. Мировой судья постановил наказать пенсионерку штрафом в размере трех тысяч рублей.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *