35 почтовых отделений открылись после модернизации в Новосибирской области

Губернатор Андрей Травников и генеральный директор Почты России Михаил Волков запустили работу 30 сельских отделений, модернизированных по поручению Президента России. Ещё 5 были обновлены по региональной программе.Торжественная церемония прошла в Правительстве Новосибирской области в дистанционном формате. 

В прошлом году по поручению Президента Владимира Путина Почта России отремонтировала в регионе 30 отделений в 20 муниципальных районах. Ещё 5 восстановил сам регион. Это повысило качество услуг почти для 70 тысяч жителей региона, проживающих в сельской местности. В 2024 году за счет средств регионального и федерального бюджетов на территории области будет отремонтировано ещё 32 почтовых отделения.

В ходе встречи стороны обсудили основные направления взаимодействия Почты России и руководства региона по развитию почтовой сети в Новосибирской области. «Наше сотрудничество предполагает сохранение, обновление и развитие сети отделений Почты России на территории области, – подчеркнул Андрей Травников. – Все мы следим за федеральной информационной повесткой и сигналами с мест. Конечно же, жители, особенно сельских территорий, болезненно воспринимают ситуацию, когда отделения прекращают свою работу. В прошлом году была озвучена государственная позиция, состоящая в том, что Почта России выполняет не только коммерческую работу, но и очень важные социальные функции. Были приняты федеральные решения, которые помогли перевернуть ситуацию, в том числе в Новосибирской области – мы восстанавливаем работу или режим работы многих отделений. Начиная с 2022 года Новосибирская область совместно с Почтой России, дополнительно к федеральной, реализует региональную программу по ремонту помещений, продолжает передачу помещений почтовых отделений в собственность Почты России для того, чтобы снизить арендную нагрузку».

Как пояснил Андрей Травников на этой неделе депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области поддержали решение о льготах по налогам на имущество и транспортному налогу на территории региона для почтовых отделений, чтобы также финансово поддержать эту важную социальную деятельность.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *