Создан интерактивный портал «Единый событийный календарь Сибири»

Фото: uec.sibacc.ru

Под эгидой Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» (МАСС) регионы СФО объединились, чтобы реализовать первый столь масштабный проект в России в сфере индустрии гостеприимства.

Для воплощения в жизнь Единого событийного календаря Сибири субъектам всего Сибирского федерального округа России потребовалось объединиться, чтобы совместно работать с событийными мероприятиями и общей клиентской базой, создавая единую систему лояльности на уровне Сибирского федерального округа.

Проект реализуется с 2021 года и является частью комплексного инвестиционного проекта МАСС «Развитие внутреннего и въездного туризма в Сибири (2019-2025 гг.)». Концепция проекта была одобрена главами регионов 19 марта 2021 года на 88 заседании Совета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение».

— Единый событийный календарь Сибири представляет собой так называемый высоконагруженный портал, на котором размещена информация о крупных событиях, значимых для регионов Сибирского федерального округа. Все они упорядочены по дате, тематике и территории проведения. Любой пользователь одновременно может ознакомиться и со списком достопримечательностей, отелей, ресторанов и другой туристической инфраструктуры выбранного им населенного пункта и региона в «едином окне», — отмечают в МАСС.

В свою очередь, входящие в МАСС субъекты Российской Федерации, получают рост целевой аудитории в сфере туризма и индустрии гостеприимства в целом, а также количества повторных визитов, снижение бюджетных расходов на региональные информационные ресурсы, надежную информацию для планирования мероприятий на основе системы обработки крупных массивов самой разнообразной информации Big Data. Как отмечает Председатель Исполнительного комитета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» Геннадий Гусельников, «Единый событийный календарь Сибири» – крупный проект в сфере туризма, входящий в План реализации Стратегии развития СФО до 2035 года, представляет эксклюзивные данные по туристическому потоку в сибирские регионы.

— Мы хотели бы знать все о своей целевой аудитории, ее предпочтениях, движении по территории, по объектам пребывания – чтобы через Событийный календарь предложить более равномерную загрузку туристской инфраструктуры и уменьшить сезонность в отрасли. Мы надеемся, что удастся убедить наших гостей побывать в Сибири не только в высокий сезон – в разгар лета или на горнолыжном склоне, но и вне сезона – на одном из множества мероприятий, которых в Сибири предостаточно, – так определил Председатель Исполнительного комитета МАСС задачи Единого событийного календаря.

— Единый событийный календарь Сибири, несомненно, является проектом федерального уровня. Это первый проект в России, когда целый федеральный округ объединяется, чтобы профессионально работать с событийными мероприятиями, совместно продвигать общий турпотенциал, увеличивая не только целевую аудиторию, но и объемы продаж туров, количество повторных визитов, и, в целом – турпоток в регионы Сибири, – считает Глава Республики Алтай, председатель Координационного совета МАСС по туризму Олег Хорохордин.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *