Специалисты раскрыли уровень желаемых и реальных зарплат в регионах Сибири

pixabay.com

В целом по стране средняя зарплата в декабре 2023 года составила 54,8 тыс. рублей. Ожидаемый уровень зарплат был на уровне  60 тыс. рублей. В Сибири эти показатели составили   49,9 тыс. рублей и 50 тыс. рублей соответственно.

Такие данные приводят аналитики портала  hh.ru

Самый большой рост показали зарплаты в Кузбассе. Доходы жителей Кемеровской области за год выросли на 21%.  Второе место по темпам роста заработной платы занял Алтайский край – 18%. Правда, в абсолютных цифрах доходы кузбассовцев и алтайцев сильно разнятся. В Кузбассе средняя зарплата — 48,1 тыс. рублей. В Алтайском крае — 42,9 тыс.

При этом жители Алтайского края надеялись, что работодатели проиндексируют их доходы на 27%. Это неудивительно, ведь Алтайский край считается самым бедным регионом Сибири и одним из самых бедных в России.

Сотрудники Омской и Томской областей, Красноярского края подняли суммы в своих резюме на 17%, а Новосибирской – на 16%. В реальности уровень доходов в Омской области вырос на 18% и составил 47,4 тыс. рублей. В Томской области – на 13% ( 45,1 тыс. рублей), Красноярском крае — 17% (55,3 тыс. рублей).

 

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *