В Республике Алтай стартовал рейд чистоты

Фото: ru.freepik.com

За брошенный и разукомплектованный транспорт за двором хозяев теперь будут штрафовать. Мэрия Горно-Алтайска предупредила о старте рейда чистоты в городе.

Напомним с декабря 2023 года запрещено размещение (хранение) разукомплектованного или неисправного транспорта на общественной территории. Городской отдел административной практики намерен еженедельно осматривать улицы. Для нарушителей предусмотрен штраф от 2000 до 4000 рублей.

Горожан предупредили, что транспорт «не на ходу» должен стоять исключительно во дворах личных домовладений. Разобранные автомобили и автобусы мешают убирать снег с территории, заужают участок для проезда и портят вид города.

Как сообщает мэрия Горно-Алтайска, в январе нынешнего года был составлен первый протокол. Еще два рассмотрят на заседании административной комиссии на следующей неделе.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *