«Застрял в пробке», «проспал», «отравился» — самые частые оправдания опоздавших на работу сибиряков

Фото: Константин Кутузов

Сибиряки рассказали порталу SuperJob, из-за чего они обычно опаздывают на работу.

Большинство опрошенных на первое место среди причин поставили пробки, поломки машин и задержки общественного транспорта. Одним словом, логистику. На втором месте причина «проспал», на третьем – «отравился».

В Кузбассе, как выяснилось, львиная доля «опозданцев» — молодые специалисты до 34 лет. Среди признавшихся в склонности к опозданиям больше мужчин, нежели женщин.

63 процента опрошенных жителей Кузбасса заявили, что никогда не опаздывают на работу. 16% опаздывают крайне редко — несколько раз в год. Каждый двадцатый позволяет себе опаздывать несколько раз в месяц. Ещё 3% опаздывают несколько раз в неделю.

Два процента «опоздунов» приходят на работу позже графика на час и более. Каждый одиннадцатый опаздывает на полчаса. Но в большинстве случаев опоздания составляют не более 15 минут.

В Новосибирске 67% горожан утверждают, что никогда не опаздывают на работу. 19% признаются, что бывают непунктуальны, но крайне редко — буквально несколько раз в год. Каждый двадцатый позволяет себе опаздывать несколько раз в месяц. Еще 4% опаздывают очень часто (несколько раз в неделю).

Опоздания большинства непунктуальных работников незначительны: 73% из них утверждают, что задерживаются не более чем на четверть часа. Каждый одиннадцатый обычно опаздывает на полчаса. И только 6% — на час и более.

Чаще всего горожан подводит логистика: в своих опозданиях на работу они винят общественный транспорт и пробки на дорогах.

Женщины признаются в опозданиях реже мужчин и утверждают, что если и задерживаются, то немного. Опрошенные до 34 лет менее пунктуальны по сравнению с теми, кто старше.

В целом, эта статистика почти не отличается от общероссийской.

65% россиян утверждают, что никогда не опаздывают на работу. 18% признаются, что бывают непунктуальны, но крайне редко — буквально несколько раз в год. Каждый двадцатый позволяет себе опаздывать несколько раз в месяц. Еще 6% опаздывают очень часто (несколько раз в неделю).

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *